É possível tráfico de drogas sem venda de entorpecentes?

De acordo com esse entendimento, a venda de drogas é desnecessária para a caracterização do tráfico, bastando que uma das 18 condutas contidas no artigo 33 da Lei 11.343/06 seja praticada.

Continue lendo

Anúncios